29 марта 2016 г.

Свадьба цвета сирени

«Сирени праздничный салют
Вдруг вспыхнул сам собою.
Хватило нескольких минут
Влюбиться нам с тобою»

Сирень цветёт с середины мая по июнь. Если Вы запланировали свадьбу именно на этот период, сейчас самая пора подумать о том, как можно использовать этот цветок и его цвет для своей прекрасной церемонии. Элегантность, сдержанность, нежность, неприступность, романтичность – такими критериями наделена свадьба в сиреневом цвете. Он имеет множество оттенков: от насыщенного и глубокого,  до воздушного, нежного. Широкая палитра цвета может подарить свадьбу в экзотическом или классическом варианте. Но банальным  праздник уж точно не будет.

открытка

Один из самых светлых оттенков фиолетового - сиреневый. Этот цвет словно окутывает Вас дымкой таинственности, дарит чувство умиротворенности, спокойствия. Хотя народные приметы не всегда жалуют свадьбу в фиолетовом цвете. Всё же он означает светлое будущее, новизну, ностальгию. По некоторым высказываниям, этот цвет является символом мужского и женского начала, вестником новых начинаний, поэтому он идеально подходит для оформления свадьбы. Обычно его выбирают люди уравновешенные, с бурлящей энергией внутри, которые часто привязываются и тяжело переживают расставание друг с другом.
Образы жениха и невесты подбираются согласно выбранному оттенку фиолетового цвета. Если Вы выбрали классическое белоснежное платье, то поддержите тематику свадьбы в сиреневом цвете яркими акцентами: ободок, брошь, подвязка, сумочка, туфельки, яркий пояс, кружевная фата или вышивка. Жених может выбрать бабочку или красивую жилетку цвета сирени, дополнить образ бутоньеркой, нагрудным платком либо запонками.

открытки ручной работы

Оформить интерьер банкетного зала можно использовав например цветы сирени. Решив устроить торжество на природе, Вы можете отыскать красивый парк, где растёт сирень, и тогда не только кусты сирени, но и сладкий аромат дополнят Вашу церемонию.
Столы украшайте салфетками с вышитыми растениями, свечами соответствующего оттенка, аромата. Пригласительные, бонбоньерки, рассадочные карточки можно декорировать изображением сирени. С сиренью могут быть связаны различные предметы на свадьбе, даже подарки гостям вроде шампуня или мыла ручной работы с соответствующим запахом.

свадьба

Гостей предупреждают заранее, что свадьба будет проходить в определенном цвете. Тогда на Ваших фотографиях с торжества всё будет очень красочно, гармонично и оригинально.
На ярмарке мастеров много рукодельниц, которые предлагают аксессуары для образа, приглашения, полностью оформление свадьбы в этом цвете. Посмотрите какие коллекции я составила на ярмарке мастеров (если понравилось нажмите на коллекциях "Нравится")


Комментариев нет:

Отправить комментарий